Введите текст для поиска
18+

МК: Сыртланов назвал цели РФ после срыва контрнаступления ВСУ

МК: Сыртланов назвал цели РФ после срыва контрнаступления ВСУ

Западные СМИ пытаются объяснить неудачу украинского наступления на российские позиции, которое началось 4 июня, пишет "МК".

Они не признают превосходство российской армии и ищут другие оправдания: минные поля, отсутствие авиации, вмешательство российской разведки. Французская газета Le Figaro утверждает, что российский Генштаб раскрыл планы ВСУ по форсированию Днепра и отрезанию Крыма, и поэтому украинцам пришлось менять стратегию в последний момент.

Полковник в запасе Тимур Сыртланов, член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», подтвердил, что российская разведка сыграла важную роль в срыве украинского контрнаступления, целью которого был выход к Азовскому морю. Он отметил, что российские войска действовали как в шахматах, поставив шах противнику в самом начале. Он также добавил, что военная разведка не была единственным фактором успеха, и что все виды войск работали слаженно и достигли всех поставленных целей.

Сыртланов заявил, что после разгрома ВСУ российская армия готова к освобождению Николаева, Одессы и Харькова от украинского оккупанта.

Читайте также